Tiny House At Kemang Unit E1A

Tiny House At Kemang Unit E1A Vila está localizada a uma distância de aproximadamente 15 minutos a pé da Kidzania Jacarta, dando acesso a vários pontos turísticos próximos. Oferecendo parque de estacionamento privado gratuito, bem como Wi-Fi, esta propriedade está situada no bairro South Jakarta.

Os locais de interesse religioso nas proximidades incluem o Mesquita Istiqlal, situado a aproximadamente 10 minutos de distância do carro. A propriedade está a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé dos locais adequados para famílias, como o Jardim Zoológico de Ragunan.

Os hóspedes podem usar TV de tela plana com canais via satélite, bem como controle de temperatura. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Touca de banho, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para maior conforto.

Kitchenette, bem como máquinas de café/chá, estão disponíveis nesta propriedade. Também pode utilizar forno para preparar a sua própria refeição. Os hóspedes podem jantar no Byurger, localizado a apenas 650 metros de distância. Tiny House At Kemang Unit E1A Vila está localizada a cerca de 20 minutos de carro do aeroporto em Halim Perdana Kusuma.

Reservar Tiny House At Kemang Unit E1A Jacarta

General information

Contact information

Jl. Puri Mutiara III, Jacarta, Indonésia;

Reservas de Tiny House At Kemang Unit E1A disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Tiny House At Kemang Unit E1A não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Tiny House At Kemang Unit E1A e visitar o site de um hotel

Localização do Tiny House At Kemang Unit E1A

 Jl. Puri Mutiara III, Jacarta, Indonésia

Ofertas de Tiny House At Kemang Unit E1A Casa de Férias

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Tiny House At Kemang Unit E1A Amenidades

  • Facilidades do quarto

    Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD

Ofertas de Tiny House At Kemang Unit E1A

Quartos